篮球世界杯买球平台:丁宁许昕冲冠,武杨领军

2019-10-07 08:56栏目:篮球世界杯买球平台
TAG:

  男单资格赛淘汰赛第一轮

  U21女单 王艺迪3-0哈特布里奇(匈牙利)

  次日1:40U21女单决赛

  18:40 男双决赛 马龙/许昕VS森园政崇/大岛祐哉

  18:30 夏易正vsVildan(俄罗斯)

  U21女单 孙铭阳3-2布鲁纳(巴西)

  18:30 文佳vs萨宾(德国)

  下周国际乒联巡回赛捷克公开赛将开战,马龙、许昕、朱霖峰、赵子豪赛前退赛,这样男队只剩下了马特、郑培锋、张煜东、夏易正、徐晨皓、徐海东参赛。奥恰洛夫、张本智和为赛会头两号种子。女队,削球手武杨领衔,王艺迪、张瑞、刘曦、刘高阳、文佳、陈可、孙铭阳参赛。石川佳纯、伊藤美诚为头两号种子,日本继续是全主力出战。

  U21方面,徐海东在1/8决赛中1比3负于斯洛文尼亚选手KOZUL Deni,止步16强。四名女将陈可、王艺迪、孙铭阳、张瑞均顺利闯入16强。

  13:30 U21女单1/4决赛 陈可VS盐见真希(日本)

  女单资格赛第三轮

篮球世界杯买球平台 1

  3/4区:弗雷塔斯(葡萄牙)、吉村真晴(日本)、格拉斯门科(哈萨克斯坦)、福尔克(瑞典)

14日赛果:

8.15比赛预告(北京时间)

  20:10 男单决赛 许昕VS松平健太

  女单方面,日本选手占据半边天,前五位种子均为日本选手,石川佳纯、伊藤美诚、平野美宇分列1、2、3号。完整种子名单和分组如下:

  U21女单 陈可3-0KANG Dayeon(韩国)

  乒乓世界 图片来源:ittf官网

  18:00 女双决赛 刘高阳/张瑞VS石川佳纯/伊藤美诚

  2/4区:菲卢斯(德国)、斯特格(德国)、帕维尔(捷克)、丹羽孝希(日本)

  男单资格赛小组赛 郑培锋4-0古恩杜兹(土耳其)

篮球世界杯买球平台,  22:40 徐海东vsMarek(波兰)

  男单决赛,许昕近期手感出色,连胜大岛祐哉、丹羽孝希和队友削球手马特晋级决赛。许昕将与昨天淘汰了张本智和的松平健太争夺冠军。松平健太近年来已经逐渐沦为日本二线选手,但本次比赛表现颇有亮点,1/4决赛淘汰了中国选手郑培锋,半决赛又4-2击退15岁的张本智和。

  17:00 孙铭阳vs万远(德国)

  14:30 男单资格赛小组赛 赵子豪VS艾克塞奇(匈牙利)

  女单方面,参加资格赛的五位中国姑娘,刘高阳、文佳、刘曦、张瑞、王艺迪均以4比0取得开门红。随后的第二轮,刘高阳又直落四局击败对手,提前晋级资格赛淘汰赛。刘高阳搭档张瑞在女双资格赛中3比1战胜匈牙利组合,晋级正赛。

北京时间8月19日晚,国际乒联巡回赛保加利亚公开赛将展开决赛日的争夺,国乒四个单项集体冲冠,除女单已经提前包揽之外,其余三项决赛都是中日决战。

  18:30 郑培锋vsOndrej(捷克)

  男单资格赛小组赛 赵子豪4-0拉卡托斯(匈牙利)

篮球世界杯买球平台 2

  女单两场半决赛,丁宁和王艺迪分别战胜了刘高阳和佐藤瞳会师决赛,国乒提前包揽冠军。丁宁上一次获得巡回赛的冠军还是去年的中国公开赛,此番能否打破一年多的冠军荒备受期待。王艺迪本次比赛表现神勇,资格赛一路上来,首轮就4-2淘汰了2号种子伊藤美诚。王艺迪也是本次比赛U21的女单冠军,她战胜了队友张瑞夺冠。

  1/4区:奥恰洛夫(德国)、寇磊(乌克兰)、杜达(德国)、K-卡尔松(瑞典)

  U21女单 王艺迪3-0巴约尔(波兰)

  19:20 刘曦vs李洁(荷兰)

  男双决赛,马龙/许昕对阵森园政崇/大岛祐哉,龙蟒组合一路状态都很神勇,许昕今晚将双线冲冠。女双决赛刘高阳/张瑞VS石川佳纯/伊藤美诚,后者也是日本近期锻炼的一对组合,伊藤美诚和早田希娜拆对也是从长远考虑。

  U21女单1/8决赛(北京时间)

北京时间8月15日凌晨,2018国际乒联巡回赛--保加利亚公开赛结束了资格赛首日的争夺。国乒除朱霖峰第二场小组赛落败外,其余均获胜,复出的丹麦老将梅兹在男单资格赛小组赛与瑞典选手布罗德比赛的第三局退赛。今天将继续进行资格赛的争夺。

2018保加利亚公开赛今天继续进行资格赛的争夺。

  19:20 女单决赛 丁宁VS王艺迪

  次日00:20 刘曦vs李响(意大利)

  男单资格赛小组赛 朱霖峰2-4托克奇(斯洛文尼亚)

  U21女单半决赛

 决赛日赛程(北京时间):

  女单淘汰赛第二轮

  女单资格赛小组赛 张瑞4-0德斯潘德(印度)

  男双资格赛第二轮

  次日00:20 孙铭阳vsMaria(保加利亚)

  U21女单 张瑞3-1特里格罗斯(白俄罗斯)

  23:20 张瑞vsValeria(俄罗斯)

  2/4区:芝田沙季(日本)、斯佐科斯(罗马尼亚)、马特洛娃(捷克)、平野美宇(日本)

  18:30 女单资格赛小组赛 文佳VS温特尔(德国)

  23:20 陈可vs王艺迪

  男单资格赛淘汰赛第二轮

  18:30 女子资格赛小组赛 王艺迪VS库马哈拉(巴西)

  男单方面,在资格赛第二轮比赛中,郑培锋和马特分别以4比0和4比1战胜各自对手,两战两胜率先晋级资格赛淘汰赛阶段。赵子豪在首轮比赛中直落四局战胜匈牙利选手托马斯。次轮面对同样来着匈牙利的艾克塞吉,赵子豪在开局0比3落后的情况下,顽强将比赛拖入决胜局,只可惜没能乘胜追击,遗憾以3比4落败。不过,由于艾克塞吉的战绩同样是一胜一负,赵子豪还是凭借着小分优势有惊无险的晋级到了资格赛淘汰赛阶段。

  18:30 马特 vs高木和卓(日本)

  13:30 U21女单1/4决赛 王艺迪VS迪亚兹(波多黎各)

  U21男单半决赛

  4/4区:萨马拉(罗马尼亚)、塞乔娃(捷克)、波塔(匈牙利)、伊藤美诚(日本)

  女单资格赛小组赛 文佳4-0斯科尔斯卡(波兰)

  17:40 张瑞vsEmina(波黑)

  18:30 张煜东vsBAEK Hogyun(韩国)

  U21女单 张瑞3-0梅耶尔(卢森堡)

  另外一位中国选手朱霖峰在首轮轻松获胜后,次轮以2比4负于斯洛文尼亚选手托克奇,无缘晋级。

  4/4区:乔纳森(丹麦)、弗朗西斯科(德国)、萨姆索诺夫(白俄罗斯)、张本智和(日本)

  女双资格赛 刘高阳/张瑞3-0阿奎莱斯(阿根廷)/马切蒂(比利时)

  U21方面,男单独苗徐海东一路过关斩将闯入四强。女单四强,中国选手占据三席。1/4决赛中,陈可遭遇到了日本选手塩见真希的严峻挑战,双方战满五局,其中三局都在10平之后才决出胜负,最终陈可在决胜局中以两分险胜对手,晋级四强。半决赛,陈可将于队友王艺迪争夺一个决赛名额。另一场1/4决赛,张瑞与孙铭阳也进行了一场缠斗,张瑞在1比2落后的局面下连追两局,战胜队友晋级四强。

  次日01:10文佳vsHO Tin-Tin(英格兰)

  女单资格赛小组赛 王艺迪4-0KANG Dayeon(韩国)

  郑培锋/朱霖峰vsAliaksandr/Pavel(白俄罗斯)

  17:40 徐海东vsAlin(罗马尼亚)

  女单资格赛小组赛 刘高阳4-0万媛(德国)

  次日1:50U21男单决赛

  中国选手均将在今明两天的进行的资格赛中亮相。资格赛将采用单场淘汰制。

  女单资格赛小组赛 刘高阳4-0兹波沃斯卡(波兰)

  18:30 王艺迪vsKUMAHARA Caroline(巴西)

  3/4区:佐藤瞳(日本)、李倩(波兰)、韩莹(德国)、早田姬娜(日本)

  (新体)

  目前种子名单和分组已经出炉。男单方面,德国名将奥恰洛夫依旧位列头号种子。紧随其后的是日本选手张本智和、丹羽孝希。完整种子名单和分组如下:

  U21女单 孙铭阳3-1万媛(德国)

  8.21赛程预告(北京时间)

  男单资格赛小组赛 马特4-1金民赫(韩国)

  1/4区:石川佳纯(日本)、桥本帆乃香(日本)、艾克霍尔姆(瑞典)、波尔卡诺娃(奥地利)

15日赛程(北京时间):

  次日01:10王艺迪vsAnna(芬兰)

  U21男单 徐海东3-2科托沃斯基(波兰)

  次日00:20 张瑞vsKIM Regina(乌兹别克斯坦)

  13:30 U21女单1/4决赛 张瑞VS孙铭阳

篮球世界杯买球平台 3

  17:40 女单资格赛小组赛 张瑞VS HADZIAHMETOVIC Emina(波黑)

  次日00:20 武扬vs待定

刘高阳

2018捷克公开赛将于8月23日到8月26举行。中国男队派出马特、郑培锋、徐晨皓、徐海东、夏易正、张煜东参赛。女队由武杨、陈可、王艺迪、张瑞、孙铭阳、文佳、刘高阳、刘曦出战。

  19:20 刘曦VS李洁(荷兰)

  次日01:10 陈可vsSarah(卢森堡)

  男单资格赛小组赛 马特4-1格莱尔(瑞典)

  17:00 王艺迪vs龙丽莎(比利时)

  U21男单 徐海东3-0普莱特亚(罗马尼亚)

  17:00 张瑞vsBAJOR Natalia(波兰)

  14:30 女双资格赛 刘高阳/张瑞VS巴里恩特/马达拉斯兹(匈牙利)

  18:20 刘高阳vsAnezka(捷克)

  U21女单 陈可3-1塔拉科娃(俄罗斯)

  17:00 陈可vsTRIGOLOS Daria(白俄罗斯)

篮球世界杯买球平台 4

  女单淘汰赛第一轮

  女单资格赛小组赛 刘曦4-0斯切尔巴提科(俄罗斯)

  20:10 徐晨皓vsAdam(匈牙利)

  男单资格赛小组赛 朱霖峰4-1安格勒斯(法国)

  男单资格赛小组赛 郑培锋4-0克里桑(罗马尼亚)

  13:30 U21男单1/4决赛 徐海东VS扎托沃卡(波兰)

  18:30 男双资格赛 郑培锋/朱霖峰VS卡哈尼恩/波拉托诺夫(白俄罗斯)

  男双资格赛 郑培锋/朱霖峰3-0西普莱尔/霍尔梅尔(德国)

版权声明:本文由世界杯买球发布于篮球世界杯买球平台,转载请注明出处:篮球世界杯买球平台:丁宁许昕冲冠,武杨领军