潘晓婷陈思明同组,女子双败表

2019-11-13 21:19栏目:篮球世界杯买球平台
TAG:

篮球世界杯买球平台 1

 

楚秉杰
6

克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 3

篮球世界杯买球平台 2
 
男子会内赛分组情况如下:
 
A组:
柯秉逸(台北);
郑荣和(韩国);
谢佳臻(台北);
Roland Garcia(菲律宾);
林达理(台北);
Jeffrey De Luna(菲律宾);
Robby Foldvari(澳大利亚);
张玉龙(台北)
 
B组:
Carlo Biado(菲律宾);
徐小宗(中国);
朱熙禾(中国);
土方隼斗(日本);
Juszczyszyn Konrad(波兰);
Nick van den Berg(荷兰);
Robert Hart(美国);
柯秉中(台北);
 
C组:
Albin Ouschan(奥地利);
王灿(中国);
David Alcaide(西班牙);
陈双有(中国);
Toan Nguyen(新西兰);
韩浩翔(中国);
Ali Maghsoud(伊朗);
Mika Immonen(芬兰);
 
D组:
郑喻轩(台北);
Niels Feijen(荷兰);
篮球世界杯买球平台,Abdulmajeed Bashar(卡塔尔);
傅哲伟(台北);
Sniegocki Mateusz(波兰);
刘政杰(台北);
He Yi Tong(奥地利);
吴坤霖(台北);
 
E组:
Jayson Shaw(英国);
Robbie James Joaquin(香港);
Jalal Yuosef(委内瑞拉);
Matt Edwards(新西兰);
叶俊伟(新加坡);
Greg Harada(美国);
Hamzaa Mohamed Saeed Ali(厄立特里亚);
Souquet Ralf(德国);
 
F组:
吴珈庆(中国);
Tommy Tokoph(美国);
Do The Kien(越南);
Dudanets Maksim(俄罗斯);
刘海涛(中国);
Szewezyk Wojeiech(波兰);
Francisco Sanchez Ruiz(西班牙);
Thorsten Hohmann(德国);
 
G组:
Kazakis Alexander(希腊);
曾昭东(中国);
大井直幸(日本);
Justin Campbell(奥地利);
Ahmad Taufiq(文莱);
孔德京(中国);
Maung Maung(缅甸);
党金虎(中国);
 
H组:
张荣麟(台北);
Waleed Majid(卡塔尔);
楚秉杰(中国);
Hunter Lombardo(美国);
雷邝龙(越南);
Marco Teutscher(荷兰);
Filler Joshua(德国);
Chinakhow Ruslan(俄罗斯);
 
女子会内赛分组:
 
A组:
韩雨(中国);
Kuribayashi Miyuke(日本);
Bean(澳大利亚);
郑晓春(中国);
袁玲玉(中国);
陈雪(中国);
 
B组:
魏子茜(台北);
谭慧敏(新加坡);
Zabek Momika(波兰);
Shaghayegh Sanei(伊朗);
Blaser Pia(德国);
Chezka Centero(菲律宾);
 
C组:
金佳映(韩国);
柳信美(台北);
周豆豆(中国);
Molrudee Kasemchaiyanan(新西兰);
Kelly Fisher(英国);
高梦(中国);
 
D组:
周婕妤(台北);
Tkach Kristina(俄罗斯);
黄清宁(中国);
Kateryna Polovinchuk(乌克兰);
Veronija Ivanovskaia(德国);
潘晓婷(中国);
 
E组:
刘莎莎(中国);
朴恩智(韩国);
曾根恭子(日本);
Ana Gradisnik(斯洛文尼亚);
杨帆(中国);
姜藤(中国);
 
F组:
河原千寻(日本);
张晓彤(中国);
艾莉森-费雪Allison Fisher(英国);
陈佳樺(台北);
付小芳(中国);
王晓彤(中国);
 
G组:
白鸽(中国);
Jasmin Ouschan(奥地利);
夏雨滢(中国);
史天琪(中国);
Angeline Ticoalu(印尼);
陈禾耘(台北);
 
H组:
陈思明(中国);
藤田智(日本);
Natalia Seroshtan(俄罗斯);
金莆建(韩国);
Fefilava Marharyta(白俄罗斯);
Rubilen Amit(菲律宾);

黄清宁
7

楚秉杰
7

 凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 6

  TOP147.com上海 上海浦东唐城世界9球中国公开赛球员会议及抽签会下午在指定酒店完成,男子64名选手,女子48名选手进入会内赛,明天开始进行两天的小组双败淘汰赛阶段的比赛。
 
经过3天的会外赛,男子8名会外赛选手(Roland Garci;OI Naoyuki;Jeffrey De Luna;刘政杰;张玉龙;徐小宗;朱熹禾;Do The Kien),女子10名会外赛选手(陈雪;杨帆;王晓彤;柳信美;张晓彤;袁玲玉;周豆豆;史天琪;曾根恭子;郑晓春)分别晋级会内赛。

4

 

 

7

3

 柳信美Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 7

韩雨
7

林达理
(中华台北)
7

 

比赛时间

谢佳臻
(中华台北)
9

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

陈禾耘
(中华台北)
4

7L

伊万诺夫斯卡娃Ivanovskava(德国GER) 4

6

6

 

 

8

陈思明Siming Chen (中国CHN) 6

 

4

 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 0

波罗威查克
(乌克兰)
7

柯秉中
(中华台北)
9

6

 

郑荣和
(韩国)
3

8.26 20:30

败部晋级

败部晋级

1

 

阿尔滨·欧斯纯
Albin Ouschan
(奥地利)
9

 

 

杜洪剑
Do The Kien
(越南)
9

3

栗林美幸
(日本)
5

杨绍杰
Maung Maung
(缅甸)
8

 

3

马克西姆·杜达涅茨
Dudanets Maksim
(俄罗斯)
8

斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 4

 

阿力·马克苏德
Ali Maghsoud
(伊朗)
3

7

7L

6

8.26 18:30

洪梦霞
(澳大利亚)
7

杰森·肖尔
Jayson Shaw
(英国)
9

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 3

河原千寻
(日本)
7

7

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

 

 亚历山大·卡扎基斯
Kazakis Alexander
(希腊)
9

 

碧亚·布莱哲
(德国)
7

约苏亚·菲勒
Filler Joshua
(德国)
9

王婉菱Wang Wanling(中华台北TPE) 4

安洁琳·蒂卡露
(印尼)
3

2

3L

魏子茜
(中华台北)
7

 

7L

5

 

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

杨帆
6

王灿
9

梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 7

 

刘政杰
(中华台北)
9

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛女子双败C组

斯涅格克齐
Sniegocki Mateusz
(波兰)
9

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

 周豆豆
3

8

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 4

陈思明
7

1

7L

败部晋级

汤米·托克夫
Tommy Tokoph
(美国)
6

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 

杨帆
4

胜部晋级

河原千寻Chihiro Kawahara (日本JPN) 

陈雪
7

孔德京
7

3L

3L

亨特·隆巴多
Hunter Lombardo
(美国)
9

8.26 18:30

 

吴坤霖
(中华台北)
6

 刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

2

林达理
(中华台北) 

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华台北TPE)

败部晋级

张荣麟
(中华台北)
9

3

金佳映
(韩国)

8L

2

 

7L

8.25 13:00

 

康纳德
Juszczyszyn Konrad
(波兰)
9

8

比赛时间

胜部晋级

4L

 

7L

8.25 21:30

 

刘海涛
9

7L

 

 

7L

金甫建
(韩国)
7

杨绍杰
Maung Maung
(缅甸)
7

轮空

轮空

巴沙尔·侯赛因
Abdulmajeed Bashar
(卡塔尔)
6

7L

轮空

1

7

7L

7L

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 7

4

索斯顿·霍曼
Thorsten Hohmann
(德国)
9

2

败部晋级

胜部晋级

2

萨内
(伊朗)
1

8

 

史天琪
7

 大井直幸
(日本)

1

 

 马克西姆·杜达涅茨
Dudanets Maksim
(俄罗斯)
6

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

4L

比赛时间

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 5

维诺妮卡
(德国)
4

 

 波罗威查克Polovinchuk(乌克兰UKR) 4

 潘晓婷
7

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败E组

8

轮空

6

何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN) 1

藤田知枝
(日本)
7

郑荣和
(韩国)
4

2

碧亚·布莱哲
(德国)
2

4

8.25 13:00

 

 

7L

败部晋级

 

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰POL) 5

曾根恭子
(日本)
2

索斯顿·霍曼
Thorsten Hohmann
(德国)
6

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华台北TPE) 7

娜塔莉亚·斯诺斯坦
(俄罗斯)
6

柯秉中
(中华台北)
9

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS)  4

潘晓婷
7

尼尔斯·费恩
Niels Feijen
(荷兰)
9

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 7

  潘晓婷

斯涅格克齐
Sniegocki Mateusz
(波兰)
9

6

轮空

佛尔德瓦里
Robby Foldvari
(澳大利亚)
2

轮空

陈思明

拉尔夫·苏奎特
Souquet Ralf
(德国)
9

3L

3L

叶俊伟
(新加坡)
9

8.26 18:30

5

胜部晋级

4

付小芳
7

 

 史天琪Shi Tianqi

6

杰弗瑞·德鲁那
Jeffrey De Luna
(菲律宾)

古正晴Gu Zhengqin(中华台北TPE)  6

维诺妮卡
(德国)
7

罗伯特·哈特
Robert Hart
(美国)
0

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

3

贾拉勒·约瑟夫
Jalal Yuosef
(委内瑞拉)

 

 

2

朴恩智 Eunji Park  

 

汤米·托克夫
Tommy Tokoph
(美国)
5

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

7

巴沙尔·侯赛因
Abdulmajeed Bashar
(卡塔尔)
6

夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 7

白鸽
7

 

8

夏雨滢
4

张荣麟
(中华台北)
8

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

4

 米卡·伊莫南
Mika Immonen
(芬兰)
6

8.26 20:30

洪梦霞
(澳大利亚)

亨特·隆巴多
Hunter Lombardo
(美国)
9

2

 

2

8.26 18:30

7L

败部晋级

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

 

吴珈庆
9

轮空

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛女子双败A组

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败D组

王婉菱Wang Wanling(中华台北TPE) 7

6

8L

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

韩雨
5

败部晋级

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

败部晋级

 曾昭东

克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 7

 

 

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 6

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛女子双败H组

胜部晋级

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 6

 潘晓婷
6

陈双侑
9

轮空

周婕妤
(中华台北)

柯秉中
(中华台北)

 

陈佳桦
(中华台北)
7

 约苏亚·菲勒
Filler Joshua
(德国)

8.26 20:30

 

胜部晋级

梅兰妮Melanie(德国GER) 5

王晓彤
3

8L

 

谭慧敏
(新加坡)
6

党金虎
8

6

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛女子双败D组

2

 

 

尼克·范登伯格
Nick van den Berg
(荷兰)
9

女子双败表  D组

 

1

8.25 21:30

6

7

 克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 7

刘莎莎

7

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 4

韩雨

张荣麟
(中华台北) 

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 7

洪梦霞
(澳大利亚)
7

尼尔斯·费恩
Niels Feijen
(荷兰)
9

 

4

刘政杰
(中华台北)
9

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

7L

7

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

3L

艾哈迈德·陶菲克
Ahmad Taufiq
(文莱)
9

败部晋级

张晓彤
3

约苏亚·菲勒
Filler Joshua
(德国)
9

8

玛格丽特
(白俄罗斯)
6

 吴珈庆

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 6

安娜·玛吉莉娜
(斯洛文尼亚)
2

杰森·肖尔
Jayson Shaw
(英国)
9

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

魏子茜
(中华台北)
3

雷邝龙
(越南)
9

轮空

轮空

党金虎
9

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

败部晋级

败部晋级

比赛时间

魏子茜
(中华台北)

尼尔斯·费恩
Niels Feijen
(荷兰) 

轮空

娜塔莉亚·斯诺斯坦
(俄罗斯)  

 

8.26 15:00

金佳映
(韩国)

哈姆扎·穆罕默德
Hamzaa Mohamed Saeed Ali
(厄立特里亚)
5

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

姜藤

佛尔德瓦里
Robby Foldvari
(澳大利亚)
6

 王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

轮空

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败C组

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 5

 

朱熙禾
1

轮空

陈佳桦
(中华台北)
7

5

4

金佳映
(韩国)
7

胜部晋级

女子双败表  E组

金甫建
(韩国)
5

3

比赛时间

3L

米卡·伊莫南
Mika Immonen
(芬兰)
8

 

败部晋级

原田格雷
Greg Harada
(美国)
9

3L

8

 

4

6

孔德京
9

1

袁玲玉
4

马克·特斯切尔
Marco Teutscher
(荷兰)
9

8.25 15:00

凯莉·费雪
(英国)
5

胜部晋级

 Bui Xuan Vang(越南VIE) 1

 

 党金虎

8.25 19:30

 

郑瑜轩
(中华台北)
9

比赛时间

 张晓彤
6

林达理
(中华台北)
9

5

7

沃依切赫·斯泽克齐格
Szewezyk Wojeiech
(波兰)
3

8.26 18:30

王晓彤

 

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

金甫建
(韩国)
7

鲁斯兰·切纳霍夫
Chinakhow Ruslan
(俄罗斯)
8

比赛时间

7

4

韩雨 Han Yu (中国CHN)

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛女子双败B组

 

 夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 7

 

罗兰·加西亚
Roland Garcia
(菲律宾)
8

梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 7

 

刘政杰
(中华台北) 

比赛时间

藤田知枝
(日本)
3

孔德京
5

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

 

 

高梦Gao Meng (中国CHN) 7

轮空

3

8

扎贝卡·莫妮卡
(波兰)
7

楚秉杰
9

8.25 15:00

1

阿力·马克苏德
Ali Maghsoud
(伊朗)
9

7

 

5

4L

 

托恩
Toan Nguyen
(新西兰)
4

 

5

 党金虎
9

8.25 13:00

 

败部晋级

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

史天琪
7

 瓦利德·马吉德
Waleed Majid
(卡塔尔)4

 张晓彤Zhang Xiaotong

3L

3

梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 3

轮空

比赛时间

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 2

姜藤
7

韩皓翔
9

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 7 

萨内
(伊朗)
7

 

女子双败表G组

3

傅哲伟
(中华台北)
7

7

 

卡比多
(中国香港)
7

2

潘晓婷

8

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 5

朴恩智
(韩国)
7

胜部晋级

 

 

王灿
9

白鸽Bai Ge(中国CHN) 

比赛时间

4

河原千寻Chihiro Kawahara (日本JPN) 7

藤田知枝
(日本)
7

斯涅格克齐
Sniegocki Mateusz
(波兰) 

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 5

周豆豆
4

托恩
Toan Nguyen
(新西兰)
0

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 7

1

5

3

波罗威查克
(乌克兰)
4

沃依切赫·斯泽克齐格
Szewezyk Wojeiech
(波兰)
2

 

贾思明·欧斯纯
(奥地利)
7

刘政杰
(中华台北)
3

陈禾耘Ho-Yun Chen 

4

罗兰·加西亚
Roland Garcia
(菲律宾)
9

伊万诺夫斯卡娃Ivanovskava(德国GER) 2

3

1

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

切斯卡·森特诺
(菲律宾)
7

马克·特斯切尔
Marco Teutscher
(荷兰) 

8.26 15:00

郑晓春
7

原田格雷
Greg Harada
(美国)
2

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 7

史天琪
6

 朱熙禾
6

比赛时间

凯莉·费雪
(英国)

 阿力·马克苏德
Ali Maghsoud
(伊朗)
7

 周婕妤 Chieh-Yu Chou

朴恩智
(韩国)
5

败部晋级

轮空

 史天琪

大井直幸
(日本)
9

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 3

高梦
2

郑瑜轩
(中华台北)

轮空

凯莉·费雪
(英国)
7

 

8.26 18:30

刘莎莎
6

5

 

8

朱熙禾
9

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 5

比赛时间

 

 

轮空

8

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

1

杰弗瑞·德鲁那
Jeffrey De Luna
(菲律宾)
9

陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

潘晓婷
7

 

败部晋级

轮空

 

4L

4L

大井直幸
(日本)
9

4L

4L

 

4L

魏子茜
(中华台北)
7

 杜洪剑
Do The Kien
(越南)
8

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

 

原田格雷
Greg Harada
(美国)
4

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

8

败部晋级

郭思廷Si-Ting Guo (中华台北TPE) 7

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛女子双败F组

5

女子双败表 F组

4

7

 萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

扎贝卡·莫妮卡
(波兰)
2

瓦利德·马吉德
Waleed Majid
(卡塔尔)
4

韩雨 Han Yu (中国CHN) 1

比赛时间

 

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

洪梦霞
(澳大利亚)
7

败部晋级

 

安娜·玛吉莉娜
(斯洛文尼亚)
2

马里奥·何
He Yi Tong
(奥地利)
4

8.26 15:00

 

胜部晋级

3

贾思明·欧斯纯
(奥地利)
7

土方凖斗
(日本)
9

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

轮空

8

 

 

 

3

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛女子双败G组

2

8.26 13:00

谭慧敏
(新加坡)
7

胜部晋级

詹妮弗Jennifer(澳大利亚CHN) 3

朴恩智
(韩国)
5

张玉龙
(中华台北)
9

 

 陈雪

叶俊伟
(新加坡)
3

女子双败表 B组

1

 拉尔夫·苏奎特
Souquet Ralf
(德国)
9

 

2

比赛时间

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

陈禾耘
(中华台北)
5

郑瑜轩
(中华台北)
9

波罗威查克Polovinchuk(乌克兰UKR) 6

 

郑瑜轩
(中华台北)
8

 

 扎贝卡·莫妮卡
(波兰)
6

雷邝龙
(越南)
6

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 5

4L

4

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 1

付小芳
7

吴坤霖
(中华台北)
9

克里斯蒂娜·格雷姆Grim Kristina (德国GER) 2

 

5

 卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)

轮空

败部晋级

轮空

 

罗伯特·哈特
Robert Hart
(美国)
1

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 7

郑晓春
7

罗兰·加西亚
Roland Garcia
(菲律宾)

8.25 21:30

刘莎莎

卡罗·比亚多
Carlo Biado
(菲律宾)

轮空

陈佳桦
(中华台北)
5

雷邝龙
(越南)
2

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

维诺妮卡
(德国)
1

6

6

 

马修·爱德华兹
Matt Edwards
(新西兰)
9

7

8

7

8.26 15:00

4L

 王灿

7L

3L

尼克·范登伯格
Nick van den Berg
(荷兰)

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 7

轮空

林达理
(中华台北)
9

1

 

败部晋级

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

洪梦霞
(澳大利亚)
7

土方凖斗
(日本)
7

 

 

5

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

柳信美
(中华台北)
3

卡罗·比亚多
Carlo Biado
(菲律宾)
9

陈思明Siming Chen (中国CHN)

 

败部晋级

5

4

贾拉勒·约瑟夫
Jalal Yuosef
(委内瑞拉)
8

8.25 19:30

2

4

8.26 18:30

 

 

陈雪Chen Xue (中国CHN)

凯莉·费雪
(英国)
7

 

2

莫鲁迪
(新西兰)
2

5

轮空

 

2

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华台北TPE)

史天琪
7

4

 

陈雪
7

贾斯丁·坎贝尔
Justin Campbell
(奥地利)
1

5

 

败部晋级

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

4L

7L

比赛时间

卢碧林·艾米特
(菲律宾)

8L

 

 

2

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

陈思明
7

1

伊万诺夫斯卡娃Ivanovskava(德国GER) 7

姜藤
7

1

轮空

 

败部晋级

8.26 18:30

比赛时间

比赛时间

8.26 18:30

8

马克西姆·杜达涅茨
Dudanets Maksim
(俄罗斯)
9

陈雪Chen Xue (中国CHN) 3

白鸽
7

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败F组

5

3

 

败部晋级

1

比赛时间

  TOP147.com 上海讯,“浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛会内赛即将于明日开赛,目前双败阶段签表已经出炉。48位女子选手被分为8个小组,每个小组将产生2个晋级单败淘汰赛阶段的名额。根据签表,三夺世锦赛桂冠的刘莎莎签运上佳,处于H组的她实力明显强于小组对手,晋级难度不大,而潘晓婷和陈思明则同处A组,有望携手出线。

 

 贾拉勒·约瑟夫
Jalal Yuosef
(委内瑞拉)
9

 

河原千寻
(日本)

贾斯丁·坎贝尔
Justin Campbell
(奥地利)
5

 

高梦
1

土方凖斗
(日本)
9

 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 

陈思明 

柯秉逸
(中华台北) 

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE)

切斯卡·森特诺
(菲律宾)

巴沙尔·侯赛因
Abdulmajeed Bashar
(卡塔尔)
9

8.25 19:30

陈禾耘
(中华台北)

罗兰·加西亚
Roland Garcia
(菲律宾)
9

 

2

败部晋级

 夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 3

 

 

8.26 18:30

轮空

 

克里斯蒂娜·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 4

曾根恭子
(日本)
6

徐小淙
2

 

王晓彤
7

 陈双侑

王婉菱Wang Wanling(中华台北TPE) 6

克里斯蒂娜·特卡齐
(俄罗斯)
1

4

2

7L

 拉尔夫·苏奎特
Souquet Ralf
(德国)

柳信美Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 5

周豆豆
7

3

8.26 18:30

轮空

 

古正晴Gu Zhengqin(中华台北TPE) 1

 

7L

比赛时间

 

 

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 

1

贾拉勒·约瑟夫
Jalal Yuosef
(委内瑞拉)
9

 韩雨 Han Yu

周婕妤
(中华台北)

柯秉逸
(中华台北)
9

高梦Gao Meng (中国CHN) 

4L

大卫·阿尔凯德
David Alcaide
(西班牙)
5

6

凯莉·费雪
(英国)
7

艾哈迈德·陶菲克
Ahmad Taufiq
(文莱) 

姜藤Jiang Teng (中国CHN)

2

张玉龙
(中华台北)
6

8

河原千寻
(日本)

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败B组

梅兰妮Melanie(德国GER) 3

陈佳桦
(中华台北)
5

8

 

艾莉森·费雪
(英国)
6

 马修·爱德华兹
Matt Edwards
(新西兰)
9

 河原千寻Chihiro Kawahara (日本JPN)

维诺妮卡
(德国)
7 

康纳德
Juszczyszyn Konrad
(波兰)
4

8.26 20:30

卢碧林·艾米特
(菲律宾)
7

亚历山大·卡扎基斯
Kazakis Alexander
(希腊)
7

斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 3 

黄清宁
1

阿尔滨·欧斯纯
Albin Ouschan
(奥地利)
3

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

韩雨
5

谢佳臻
(中华台北)8

8.26 18:30

陈雪

败部晋级

8

谭慧敏
(新加坡)
7

7L

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE)

白鸽
4

米卡·伊莫南
Mika Immonen
(芬兰)
9

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

 

阿尔滨·欧斯纯
Albin Ouschan
(奥地利)

3

 

7

 

河原千寻
(日本)
4

3

8.26 20:30

 

 

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

5

8L

败部晋级

比赛时间

刘海涛

1

周豆豆
7

徐小淙
8

Bui Xuan Vang(越南VIE) 5

白鸽

6

轮空

6

马克·特斯切尔
Marco Teutscher
(荷兰)
9

 

5

 

3L

朴恩智
(韩国)
7

张玉龙
(中华台北)
8

8.25 15:00

张晓彤
7

卡罗·比亚多
Carlo Biado
(菲律宾)
9

8.26 13:00

郑晓春
3

哈姆扎·穆罕默德
Hamzaa Mohamed Saeed Ali
(厄立特里亚)
8

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 

 

3

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 7

 

马里奥·何
He Yi Tong
(奥地利)
1

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰POL) 7 

5

8

8.26 20:30

栗林美幸
(日本)
5

傅哲伟
(中华台北)
7

8.26 18:30

 

桑切斯·鲁伊兹
Francisco Sanchez Ruiz
(西班牙) 

梅兰妮Melanie(德国GER) 7

 

艾哈迈德·陶菲克
Ahmad Taufiq
(文莱)
9

败部晋级

 

6

 

7

 亨特·隆巴多
Hunter Lombardo
(美国)

4

 

 杰森·肖尔
Jayson Shaw
(英国)

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 7

高梦
7

索斯顿·霍曼
Thorsten Hohmann
(德国)
9

8

河原千寻
(日本)
7

陈双侑
5

Bui Xuan Vang(越南VIE) 7

高梦
7

韩皓翔
9

6

2

7

8.25 19:30

 

吴珈庆
9

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

 

 

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 7

 

张荣麟
(中华台北)
9

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 1

5

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败G组

詹妮弗Jennifer(澳大利亚CHN) 1

5

曾昭东
9

轮空

 郑晓春
3

胜部晋级

克里斯蒂娜·格雷姆Grim Kristina (德国GER) 7

柳信美
(中华台北)
4

刘海涛
6

8.26 20:30

 王晓彤
3

 

 

 

土方凖斗
(日本)

7

 

刘海涛
9

 

 

 杜洪剑
Do The Kien
(越南)
3

6

杨帆
7

 

河原千寻Chihiro Kawahara (日本JPN) 7

7L

比赛时间

8.26 13:00

洪梦霞
(澳大利亚)
3

8L

 

7

胜部晋级

轮空

刘莎莎
7

1

 

1

卡比多
Robbie James Joaquin
(中国香港)
1

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 4

3

比赛时间

 白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

 

阿尔滨·欧斯纯
Albin Ouschan
(奥地利)
9

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰POL) 3

 姜藤

大卫·阿尔凯德
David Alcaide
(西班牙)
7

4L

卢碧林·艾米特
(菲律宾)
3

3

7

魏子茜
(中华台北)

陈双侑
9

柳信美Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 4

2

 

3L

3

约苏亚·菲勒
Filler Joshua
(德国)
3

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

周婕妤
(中华台北)
7

比赛时间

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

 

柯秉逸
(中华台北)
9

8.25 15:00

 

 

  以下为女子组双败签表:

金佳映
(韩国)
7

 马修·爱德华兹
Matt Edwards
(新西兰)

女子双败表 C组

 

尼克·范登伯格
Nick van den Berg
(荷兰)
2

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

 卢碧林·艾米特
(菲律宾)

8L

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

谭慧敏
(新加坡)
2

 

4

 

曾昭东
9

4L

 

 亚历山大·卡扎基斯
Kazakis Alexander
(希腊)
5

 

3

谢佳臻
(中华台北)
6

败部晋级

克里斯蒂娜·特卡齐
(俄罗斯)
3

韩皓翔 

 

付小芳
7

2

3

 

桑切斯·鲁伊兹
Francisco Sanchez Ruiz
(西班牙)
9

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 7

藤田知枝
(日本)
7

败部晋级

柳信美Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 7

藤田知枝
(日本)
5

6

8.25 13:00

高梦

曾昭东
8

8.26 18:30

白鸽
3

杰弗瑞·德鲁那
Jeffrey De Luna
(菲律宾)
9 

王晓彤Wang Xiao Tong 

6

鲁斯兰·切纳霍夫
Chinakhow Ruslan
(俄罗斯)
5

6

 

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败H组

 何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN)  3

 付小芳

桑切斯·鲁伊兹
Francisco Sanchez Ruiz
(西班牙)
9

梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 7

7

 

8.26 13:00

杨帆
7

康纳德
Juszczyszyn Konrad
(波兰)
1

1

7L

叶俊伟
(新加坡)
3

郭思廷Si-Ting Guo (中华台北TPE) 6

 

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛男子双败A组

4L

8

6

7

比赛时间

索斯顿·霍曼
Thorsten Hohmann
(德国) 

5

 

胜部晋级

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI)

刘莎莎
7

尼克·范登伯格
Nick van den Berg
(荷兰)
9

克里斯蒂娜·格雷姆Grim Kristina (德国GER) 2

 

胜部晋级

 

2

8L

1

 卢碧林·艾米特
(菲律宾)
7

吴坤霖
(中华台北)
6

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

 

胜部晋级

3L

袁玲玉
2

7L

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华台北TPE) 7

杨帆
7

马修·爱德华兹
Matt Edwards
(新西兰)
6

 

萨内
(伊朗)
0

1

 

4L

 

 

 

败部晋级

4

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 3

安洁琳·蒂卡露
(印尼)
5

女子双败表H

艾莉森·费雪
(英国)
5

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

 

4

波罗威查克
(乌克兰)
4

郭思廷Si-Ting Guo (中华台北TPE) 1

 

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 7

3L

古正晴Gu Zhengqin(中华台北TPE) 7

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛女子双败E组

8.26 18:30

3L

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

贾思明·欧斯纯
(奥地利) 

败部晋级

 

 

 

Duong Thuy Vi(VIE) 4

 切斯卡·森特诺
(菲律宾)

 

 

 夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 4

轮空

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 7

玛格丽特
(白俄罗斯)
1

3

 

1

8

4

7

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 3

6

 陈雪Chen Xue

7L

梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 1

金甫建
(韩国)
5

8.26 18:30

 

8.25 21:30

8

Duong Thuy Vi(VIE) 4

 

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 6

周婕妤
(中华台北)
7

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE)

切斯卡·森特诺
(菲律宾)
7

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 7

陈禾耘
(中华台北)
7

 

 

 陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

 

4

 

女子双败表 A组

 

 

1

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 5

黄清宁
4

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰POL) 3

莫鲁迪
(新西兰)
2

 

碧亚·布莱哲
(德国)
3

 

贾思明·欧斯纯
(奥地利)
7

波罗威查克Polovinchuk(乌克兰UKR) 7

 

5

 夏雨滢
2

3L

5

8.26 20:30

版权声明:本文由世界杯买球发布于篮球世界杯买球平台,转载请注明出处:潘晓婷陈思明同组,女子双败表