9球中国赛,浦东9球中国公开赛

2019-11-16 19:10栏目:篮球世界杯买球平台
TAG:

2017浦东唐城世界9球中国公开赛会内赛男子双败A组

  TOP147.com上海 上海浦东唐城世界9球中国公开赛球员会议及抽签会下午在指定酒店完成,男子64名选手,女子48名选手进入会内赛,明天开始进行两天的小组双败淘汰赛阶段的比赛。
 
经过3天的会外赛,男子8名会外赛选手(Roland Garci;OI Naoyuki;Jeffrey De Luna;刘政杰;张玉龙;徐小宗;朱熹禾;Do The Kien),女子10名会外赛选手(陈雪;杨帆;王晓彤;柳信美;张晓彤;袁玲玉;周豆豆;史天琪;曾根恭子;郑晓春)分别晋级会内赛。

  TOP147.com 讯,“浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛会内赛即将于明日开赛,目前比赛签表已经出炉。64位选手被分入8个小组,每个小组产生四个晋级名额。中国选手李赫文和刘海涛都获得了不错的签位,云集了张荣麟、柯秉中、柯秉逸、郑喻轩和范登伯格的H组成为死亡之组。  

  TOP147.com讯,2015年1月28日,中国·玉山CBSA“得尔乐”杯首届中式台球世锦赛会内赛即将全面展开。会内赛共分国际男子组、国内男子组、国际女子组和国内女子组四个组别。各组别首先进行双败阶段,其中国际男子组产生16个晋级名额,胜者将与国内男子组的16位晋级者混合抽签进入单败阶段。

比赛时间

篮球世界杯买球平台 1

男子会内赛双败 A组

  以下为比赛签表:

胜部晋级

篮球世界杯买球平台 2
 
男子会内赛分组情况如下:
 
A组:
柯秉逸(台北);
郑荣和(韩国);
谢佳臻(台北);
Roland Garcia(菲律宾);
林达理(台北);
Jeffrey De Luna(菲律宾);
Robby Foldvari(澳大利亚);
张玉龙(台北)
 
B组:
Carlo Biado(菲律宾);
徐小宗(中国);
朱熙禾(中国);
土方隼斗(日本);
Juszczyszyn Konrad(波兰);
Nick van den Berg(荷兰);
Robert Hart(美国);
柯秉中(台北);
 
C组:
Albin Ouschan(奥地利);
王灿(中国);
David Alcaide(西班牙);
陈双有(中国);
Toan Nguyen(新西兰);
韩浩翔(中国);
Ali Maghsoud(伊朗);
Mika Immonen(芬兰);
 
D组:
郑喻轩(台北);
Niels Feijen(荷兰);
Abdulmajeed Bashar(卡塔尔);
傅哲伟(台北);
Sniegocki Mateusz(波兰);
刘政杰(台北);
He Yi Tong(奥地利);
吴坤霖(台北);
 
E组:
Jayson Shaw(英国);
Robbie James Joaquin(香港);
Jalal Yuosef(委内瑞拉);
Matt Edwards(新西兰);
叶俊伟(新加坡);
Greg Harada(美国);
Hamzaa Mohamed Saeed Ali(厄立特里亚);
Souquet Ralf(德国);
 
F组:
吴珈庆(中国);
Tommy Tokoph(美国);
Do The Kien(越南);
Dudanets Maksim(俄罗斯);
刘海涛(中国);
Szewezyk Wojeiech(波兰);
Francisco Sanchez Ruiz(西班牙);
Thorsten Hohmann(德国);
 
G组:
Kazakis Alexander(希腊);
曾昭东(中国);
大井直幸(日本);
Justin Campbell(奥地利);
Ahmad Taufiq(文莱);
孔德京(中国);
Maung Maung(缅甸);
党金虎(中国);
 
H组:
张荣麟(台北);
Waleed Majid(卡塔尔);
楚秉杰(中国);
Hunter Lombardo(美国);
雷邝龙(越南);
Marco Teutscher(荷兰);
Filler Joshua(德国);
Chinakhow Ruslan(俄罗斯);
 
女子会内赛分组:
 
A组:
韩雨(中国);
Kuribayashi Miyuke(日本);
Bean(澳大利亚);
郑晓春(中国);
袁玲玉(中国);
陈雪(中国);
 
B组:
魏子茜(台北);
谭慧敏(新加坡);
Zabek Momika(波兰);
Shaghayegh Sanei(伊朗);
Blaser Pia(德国);
Chezka Centero(菲律宾);
 
C组:
金佳映(韩国);
柳信美(台北);
周豆豆(中国);
Molrudee Kasemchaiyanan(新西兰);
Kelly Fisher(英国);
高梦(中国);
 
D组:
周婕妤(台北);
Tkach Kristina(俄罗斯);
黄清宁(中国);
Kateryna Polovinchuk(乌克兰);
Veronija Ivanovskaia(德国);
潘晓婷(中国);
 
E组:
刘莎莎(中国);
朴恩智(韩国);
曾根恭子(日本);
篮球世界杯买球平台 ,Ana Gradisnik(斯洛文尼亚);
杨帆(中国);
姜藤(中国);
 
F组:
河原千寻(日本);
张晓彤(中国);
艾莉森-费雪Allison Fisher(英国);
陈佳樺(台北);
付小芳(中国);
王晓彤(中国);
 
G组:
白鸽(中国);
Jasmin Ouschan(奥地利);
夏雨滢(中国);
史天琪(中国);
Angeline Ticoalu(印尼);
陈禾耘(台北);
 
H组:
陈思明(中国);
藤田智(日本);
Natalia Seroshtan(俄罗斯);
金莆建(韩国);
Fefilava Marharyta(白俄罗斯);
Rubilen Amit(菲律宾);

比赛时间

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

胜部晋级

柯秉逸
(中华台北) 

胜部晋级

胜部晋级

杰弗瑞·德鲁那
Jeffrey De Luna
(菲律宾)

李·凡·哥迪萨

尼尔·罗伯逊 Neil Robertson(澳大利亚AUS) 

 

楚秉杰

乔·佩里 Joe Perry(英国GBR) 

7

7月2日  19:30

29日14:30

8

7 

7

柯秉逸
(中华台北)
9

8

8

谢佳臻
(中华台北)
6

比亚多 6

尼尔·罗伯逊 Neil Robertson(澳大利亚AUS)9 

杰弗瑞·德鲁那
Jeffrey De Luna
(菲律宾)
9 

李·凡·哥迪萨  9

达伦·爱普尔顿 Darren Appleton(英国GBR)5 

张玉龙
(中华台北)
8

朱宏铭 5

王灿 Wang Can(中国CHN)7 

 

楚秉杰 9

乔·佩里 Joe Perry(英国GBR)9 

1

7月2日13:30

28日19:00

2

1

1

3

2

2

4

3

3

柯秉逸
(中华台北)
9

4

4

郑荣和
(韩国)
4

比亚多 Carlo Biado (菲律宾PHI) 9

尼尔·罗伯逊 Neil Robertson(澳大利亚AUS)9

谢佳臻
(中华台北)
9

陈双友 (中国 6

巴里·霍金斯 Barry Hawkins(英国GBR)2

罗兰·加西亚
Roland Garcia
(菲律宾)
8

李·凡·哥迪萨 Lee Vann Corteza (菲律宾PHI) 9

达伦·爱普尔顿 Darren Appleton(英国GBR)9

林达理
(中华台北)
7

大井直幸 Naoyuki Oi (日本JPN) 4

约翰·希金斯 John Higgins(英国GBR)6

杰弗瑞·德鲁那
Jeffrey De Luna
(菲律宾)
9

皮智Daryl Peach (英国GBR) 8

穆罕默德累·坡戴尔 Mohammadali Pordel(伊朗IRI)2

佛尔德瓦里
Robby Foldvari
(澳大利亚)
6

朱宏铭 Hong-Ming Zhu (中华台北TPE) 9

王灿 Wang Can(中国CHN)9

张玉龙
(中华台北)
9

楚秉杰 Chu Bingjie (中国CHN) 9

肖恩·墨菲 Shaun Murphy(英国GBR)2

 

霍曼 Thorsten Hohmann (德国GER) 6

乔·佩里 Joe Perry(英国GBR)9

郑荣和
(韩国)
3

7月2日19:30

29日19:00

罗兰·加西亚
Roland Garcia
(菲律宾)
9

陈双友 3

巴里·霍金斯 Barry Hawkins(英国GBR)1 

林达理
(中华台北)
9

大井直幸 9

约翰·希金斯 John Higgins(英国GBR)9 

佛尔德瓦里
Robby Foldvari
(澳大利亚)
2

皮智 6

穆罕默德累·坡戴尔 Mohammadali Pordel(伊朗IRI)9 

 

霍曼  9

肖恩·墨菲 Shaun Murphy(英国GBR)4 

5

7月3日15:30

29日22:10

8L

5

5

6

8L

8L

7L

6

6

罗兰·加西亚
Roland Garcia
(菲律宾)
9

7L

7L

张玉龙
(中华台北)
6

大井直幸 9

约翰·希金斯 John Higgins(英国GBR)8 

林达理
(中华台北)
9

朱宏铭 2

王灿 Wang Can(中国CHN)9 

谢佳臻
(中华台北)8

霍曼 8

穆罕默德累·坡戴尔 Mohammadali Pordel(伊朗IRI)6 

 

比亚多 9

达伦·爱普尔顿 Darren Appleton(英国GBR)9 

罗兰·加西亚
Roland Garcia
(菲律宾)

 

 

林达理
(中华台北) 

大井直幸

王灿 Wang Can(中国CHN) 

败部晋级

比亚多

 达伦·爱普尔顿 Darren Appleton(英国GBR)

败部晋级

败部晋级

败部晋级

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败B组

败部晋级

败部晋级

比赛时间

男子会内赛双败 B组

比赛时间

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

胜部晋级

胜部晋级

卡罗·比亚多
Carlo Biado
(菲律宾)

胜部晋级

马克·塞尔比 Mark Selby(英国GBR) 

柯秉中
(中华台北)

党金虎

索斯顿·霍曼 Thorsten Hohmann(德国GER) 

 

傅哲伟

29日14:30

7

7月2日  21:30

7

8

7

8

卡罗·比亚多
Carlo Biado
(菲律宾)
9

8

马克·塞尔比 Mark Selby(英国GBR)9 

土方凖斗
(日本)
7

傅俭波 2

穆哈阿迈德·拉巴比 Mohaamad Lababi(伊朗IRI)3 

尼克·范登伯格
Nick van den Berg
(荷兰)
2

党金虎 9

卡尔·博伊斯 Karl Boyes(英国GBR)8 

柯秉中
(中华台北)
9

傅哲伟 9

索斯顿·霍曼 Thorsten Hohmann(德国GER)9 

 

阿尔滨·欧思纯 8

28日19:00

1

7月2日 13:30

1

2

1

2

3

2

3

4

3

4

卡罗·比亚多
Carlo Biado
(菲律宾)
9

4

马克·塞尔比 Mark Selby(英国GBR)9

徐小淙
2

冈萨雷斯 Johann Gonzales Chua (菲律宾PHI) 4

杨少杰 Phone Myint Kyayy(缅甸MYA)4

朱熙禾
1

傅俭波 Fu Jianbo (中国CHN) 9

穆哈阿迈德·拉巴比 Mohaamad Lababi(伊朗IRI)9

土方凖斗
(日本)
9

党金虎 Dang Jinhu (中国CHN) 9

格雷姆·多特 Graeme Dott(英国GBR)7

康纳德
Juszczyszyn Konrad
(波兰)
1

郑容和 JEONG Young Hwa (韩国KOR) 6

马克·金 Mark King(英国GBR)3

尼克·范登伯格
Nick van den Berg
(荷兰)
9

傅哲伟 Che-Wei Fu (中华台北TPE) 9

卡尔·博伊斯 Karl Boyes(英国GBR)9

罗伯特·哈特
Robert Hart
(美国)
1

Adbulmajeed (卡塔尔QAT) 7

尼克·艾克诺莫普洛斯 Nick Ekonomopoulos(希腊GRE)3

柯秉中
(中华台北)
9

卡瓦哈尔 Jalal Yousef (智利CHI) 6

索斯顿·霍曼 Thorsten Hohmann(德国GER)9

 

阿尔滨·欧思纯 Albin Ouschan (奥地利AUS) 9

29日19:00

徐小淙
8

7月2日 21:30

杨少杰 Phone Myint Kyayy(缅甸MYA)5 

朱熙禾
9

冈萨雷斯 9

格雷姆·多特 Graeme Dott(英国GBR)9 

康纳德
Juszczyszyn Konrad
(波兰)
9

郑容和 7

马克·金 Mark King(英国GBR)5 

罗伯特·哈特
Robert Hart
(美国)
0

Adbulmajeed 9

尼克·艾克诺莫普洛斯 Nick Ekonomopoulos(希腊GRE)9 

 

卡瓦哈尔 8

29日22:10

5

7月3日 15:30

5

8L

5

8L

6

8L

6

7L

6

7L

 朱熙禾
6

7L

格雷姆·多特 Graeme Dott(英国GBR)9 

尼克·范登伯格
Nick van den Berg
(荷兰)
9

冈萨雷斯 7

卡尔·博伊斯 Karl Boyes(英国GBR)5 

康纳德
Juszczyszyn Konrad
(波兰)
4

阿尔滨·欧思纯 9

尼克·艾克诺莫普洛斯 Nick Ekonomopoulos(希腊GRE)9 

土方凖斗
(日本)
9

Adbulmajeed 5

穆哈阿迈德·拉巴比 Mohaamad Lababi(伊朗IRI)3 

 

傅俭波 9

 

尼克·范登伯格
Nick van den Berg
(荷兰)

 

格雷姆·多特 Graeme Dott(英国GBR) 

土方凖斗
(日本)

阿尔滨·欧思纯 

尼克·艾克诺莫普洛斯 Nick Ekonomopoulos(希腊GRE) 

败部晋级

傅俭波

败部晋级

败部晋级

败部晋级

败部晋级

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败C组

败部晋级

比赛时间

比赛时间

男子会内赛双败 C组

胜部晋级

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

胜部晋级

党金虎 Dang Jinhu(中国CHN) 

 王灿

胜部晋级

刘海涛 Liu Haitao(中国CHN) 

韩皓翔 

马克

29日14:30

 

伊格纳西奥

7

7

7月2日  21:30

8

8

7 

瓦利德·马吉德·卡瑞姆 Waleed Majid(卡塔尔QTA)5 

王灿
9

 8

党金虎 Dang Jinhu(中国CHN)9 

陈双侑
5

费恩 8

刘海涛 Liu Haitao(中国CHN)9 

韩皓翔
9

马克 9

多尔·克洛伊 Corey Deuel (美国USA)3 

米卡·伊莫南
Mika Immonen
(芬兰)
8

伊格纳西奥 9

28日22:10

 

艾克诺莫普洛斯 4

1

1

7月2日 13:30

2

2

1

3

3

2

4

4

3

郑荣和 Jeong Young Hwa(韩国KOR)5

阿尔滨·欧斯纯
Albin Ouschan
(奥地利)
3

4

瓦利德·马吉德·卡瑞姆 Waleed Majid(卡塔尔QTA)9

王灿
9

费恩 Niels Feijen (荷兰NED) 9

阿尔滨·欧斯纯 Albin Ouschan(奥地利AUT)8

大卫·阿尔凯德
David Alcaide
(西班牙)
7

亚历山大 Alexander Kazakis (希腊GRE) 5

党金虎 Dang Jinhu(中国CHN)9

陈双侑
9

罗哈斯Enrique Rojas (智利CHI) 4

刘海涛 Liu Haitao(中国CHN)9

托恩
Toan Nguyen
(新西兰)
4

马克 Marc Bijsterbosch (荷兰NED) 9

索黑尔·瓦赫迪 Soheil Vahedi(伊朗IRI)1

韩皓翔
9

栗林达 Toru Kuribayashi  (日本JPN) 5

巴比卡·莱德斯劳 Radoslaw Babica(波兰POL)5

阿力·马克苏德
Ali Maghsoud
(伊朗)
3

伊格纳西奥 Jeffrey Ignacio (菲律宾PHI) 9

多尔·克洛伊 Corey Deuel (美国USA)9

米卡·伊莫南
Mika Immonen
(芬兰)
9

史科沃斯基 Karol Skowerski (波兰POL) 6

29日19:00

 

艾克诺莫普洛斯 Nick Ekonomopoulos (希腊GRE) 9

郑荣和 Jeong Young Hwa(韩国KOR)0 

阿尔滨·欧斯纯
Albin Ouschan
(奥地利)
9

7月2日 21:30

阿尔滨·欧斯纯 Albin Ouschan(奥地利AUT)9 

大卫·阿尔凯德
David Alcaide
(西班牙)
5

亚历山大 4

索黑尔·瓦赫迪 Soheil Vahedi(伊朗IRI)7 

托恩
Toan Nguyen
(新西兰)
0

罗哈斯 9

巴比卡·莱德斯劳 Radoslaw Babica(波兰POL)9 

阿力·马克苏德
Ali Maghsoud
(伊朗)
9

栗林达 9

29日22:10

 

史科沃斯基

5

5

7月3日 15:30

8L

8L

5

6

6

8L

7L

7L

6

阿尔滨·欧斯纯 Albin Ouschan(奥地利AUT)9 

阿尔滨·欧斯纯
Albin Ouschan
(奥地利)
9

7L

多尔·克洛伊 Corey Deuel (美国USA)6 

 米卡·伊莫南
Mika Immonen
(芬兰)
6

罗哈斯 5

巴比卡·莱德斯劳 Radoslaw Babica(波兰POL)4 

 阿力·马克苏德
Ali Maghsoud
(伊朗)
7

艾克诺莫普洛斯 9

瓦利德·马吉德·卡瑞姆 Waleed Majid(卡塔尔QTA)9 

陈双侑
9

栗林达 8

 

 

费恩 9

阿尔滨·欧斯纯 Albin Ouschan(奥地利AUT) 

阿尔滨·欧斯纯
Albin Ouschan
(奥地利)

 

瓦利德·马吉德·卡瑞姆 Waleed Majid(卡塔尔QTA) 

 陈双侑

艾克诺莫普洛斯 

败部晋级

败部晋级

费恩

败部晋级

败部晋级

败部晋级

比赛时间

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败D组

败部晋级

胜部晋级

比赛时间

男子会内赛双败 D组

胜部晋级

胜部晋级

比赛时间

达利尔·皮齐 Daryl Peach(英国GBR) 

胜部晋级

胜部晋级

克里斯·梅林 Chris Melling(英国GBR) 

尼尔斯·费恩
Niels Feijen
(荷兰) 

胜部晋级

29日14:30

斯涅格克齐
Sniegocki Mateusz
(波兰) 

 恰姆科

7

 

 艾伯尔顿

8

7

7月2日  21:30

达利尔·皮齐 Daryl Peach(英国GBR)9 

8

7

张其尧 Zhang Chi-Yao(中华台北TPE)1 

尼尔斯·费恩
Niels Feijen
(荷兰)
9

8

李赫文 Li Hewen(中国CHN)4 

巴沙尔·侯赛因
Abdulmajeed Bashar
(卡塔尔)
6

恰姆科 9

克里斯·梅林 Chris Melling(英国GBR)9 

斯涅格克齐
Sniegocki Mateusz
(波兰)
9

苏奎 8

28日22:10

吴坤霖
(中华台北)
6

樊志松 3

1

 

艾伯尔顿 9

2

1

7月2日 15:30

3

2

1

4

3

2

曹宇鹏(中国CHN)5

4

3

达利尔·皮齐 Daryl Peach(英国GBR)9

郑瑜轩
(中华台北)
8

4

约瑟夫·丹尼尔·图兰吉奥 Joseph Tourangeau(加拿大CAN)7

尼尔斯·费恩
Niels Feijen
(荷兰)
9

恰姆科 Warren Kiamco (菲律宾PHI) 9

张其尧 Zhang Chi-Yao(中华台北TPE)9

巴沙尔·侯赛因
Abdulmajeed Bashar
(卡塔尔)
9

周龙 Zhou Long (中国CHN) 7

马克·威廉姆斯 Mark Williams(英国GBR)6

傅哲伟
(中华台北)
7

斯涅格克齐 Mateusz Sniegocki (波兰POL) 8

李赫文 Li Hewen(中国CHN)9

斯涅格克齐
Sniegocki Mateusz
(波兰)
9

苏奎 Ralf Souquet (德国GER) 9

汤姆·福德 Thomas Ford(英国GBR)7

刘政杰
(中华台北)
3

樊志松 Fan zHISONG (中国CHN) 9

克里斯·梅林 Chris Melling(英国GBR)9

马里奥·何
He Yi Tong
(奥地利)
1

丹尼斯 Denis Grabe (爱沙尼亚EST) 8

29日19:00

吴坤霖
(中华台北)
9

坡戴尔 Pordel MohammadAli 伊朗IRI) 2

曹宇鹏(中国CHN)9 

 

艾伯尔顿 Darren Appleton 英国GBR) 9

约瑟夫·丹尼尔·图兰吉奥 Joseph Tourangeau(加拿大CAN)7 

郑瑜轩
(中华台北)
9

7月2日 21:30

马克·威廉姆斯 Mark Williams(英国GBR)8 

傅哲伟
(中华台北)
7

周龙 7

汤姆·福德 Thomas Ford(英国GBR)9 

刘政杰
(中华台北)
9

斯涅格克齐 9

29日22:10

马里奥·何
He Yi Tong
(奥地利)
4

丹尼斯 9

5

 

坡戴尔 7

8L

5

7月3日 15:30

6

8L

5

7L

6

8L

曹宇鹏(中国CHN)9 

7L

6

李赫文 Li Hewen(中国CHN)8 

郑瑜轩
(中华台北)
9

7L

汤姆·福德 Thomas Ford(英国GBR)9 

吴坤霖
(中华台北)
6

斯涅格克齐 9

张其尧 Zhang Chi-Yao(中华台北TPE)4 

刘政杰
(中华台北)
9

樊志松 8

 

巴沙尔·侯赛因
Abdulmajeed Bashar
(卡塔尔)
6

丹尼斯 9

曹宇鹏(中国CHN) 

 

苏奎 8

汤姆·福德 Thomas Ford(英国GBR) 

郑瑜轩
(中华台北)

 

败部晋级

刘政杰
(中华台北) 

斯涅格克齐 

败部晋级

败部晋级

丹尼斯

败部晋级

败部晋级

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败E组

败部晋级

比赛时间

男子会内赛双败 E组

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

 杰森·肖尔
Jayson Shaw
(英国)

胜部晋级

 拉尔夫·苏奎特
Souquet Ralf
(德国)

张玉龙

 

吴珈庆

7

7月3日  13:30

8

7 

杰森·肖尔
Jayson Shaw
(英国)
9

8

贾拉勒·约瑟夫
Jalal Yuosef
(委内瑞拉)
8

张玉龙 9

叶俊伟
(新加坡)
3

伊莫宁 5

 拉尔夫·苏奎特
Souquet Ralf
(德国)
9

吴珈庆 9

 

王灿 2

1

7月2日 15:30

2

1

3

2

4

3

杰森·肖尔
Jayson Shaw
(英国)
9

4

卡比多
Robbie James Joaquin
(中国香港)
1

张玉龙 Yu-Lung Chang (中华台北TPE) 9

贾拉勒·约瑟夫
Jalal Yuosef
(委内瑞拉)
9

温宇 Wen Yu 新西兰NZL) 4

马修·爱德华兹
Matt Edwards
(新西兰)
6

伊莫宁 Mika Immonen 芬兰FIN) 9

叶俊伟
(新加坡)
9

坎贝尔 Justin Campbell 澳大利亚AUS) 8

原田格雷
Greg Harada
(美国)
2

Saeed Ali (厄立特里亚ERI) 5

哈姆扎·穆罕默德
Hamzaa Mohamed Saeed Ali
(厄立特里亚)
8

吴珈庆 Wu Jiaqing (中国CHN) 9

拉尔夫·苏奎特
Souquet Ralf
(德国)
9

王灿 Wang Can (中国CHN) 9

 

拉多斯洛巴比卡 Radoslaw Babica (波兰POL) 4

卡比多
(中国香港)
7

7月3日 13:30

马修·爱德华兹
Matt Edwards
(新西兰)
9

温宇 6

原田格雷
Greg Harada
(美国)
9

坎贝尔 8

哈姆扎·穆罕默德
Hamzaa Mohamed Saeed Ali
(厄立特里亚)
5

Saeed Ali  4

 

拉多斯洛巴比卡 9

5

7月3日 19:00

8L

5

6

8L

7L

6

 马修·爱德华兹
Matt Edwards
(新西兰)
9

7L

叶俊伟
(新加坡)
3

坎贝尔 4

原田格雷
Greg Harada
(美国)
4

王灿 9

 贾拉勒·约瑟夫
Jalal Yuosef
(委内瑞拉)
9

拉多斯洛巴比卡 1

 

伊莫宁 9

 马修·爱德华兹
Matt Edwards
(新西兰)

 

贾拉勒·约瑟夫
Jalal Yuosef
(委内瑞拉)

王灿

败部晋级

伊莫宁

败部晋级

败部晋级

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败F组

败部晋级

比赛时间

男子会内赛双败 F组

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

 吴珈庆

胜部晋级

桑切斯·鲁伊兹
Francisco Sanchez Ruiz
(西班牙) 

Do Thekien 

 

皮萨罗

7

7月3日  13:30

8

7

吴珈庆
9

8

 杜洪剑
Do The Kien
(越南)
3

李赫文  7

刘海涛
6

Do Thekien 9

桑切斯·鲁伊兹
Francisco Sanchez Ruiz
(西班牙)
9

皮萨罗 9

 

大卫4

1

7月2日 15:30

2

1

3

2

4

3

吴珈庆
9

4

汤米·托克夫
Tommy Tokoph
(美国)
5

李赫文 Li Hewen (中国CHN) 9

杜洪剑
Do The Kien
(越南)
9

约瑟夫 Jalal Yousef 委内瑞拉VIE) 3

马克西姆·杜达涅茨
Dudanets Maksim
(俄罗斯)
8

Do Thekien (越南VIE) 9

刘海涛
9

莫拉 John Morra (加拿大CAN) 6

沃依切赫·斯泽克齐格
Szewezyk Wojeiech
(波兰)
2

兰博多 Hunter Lombardo (美国USA) 5

桑切斯·鲁伊兹
Francisco Sanchez Ruiz
(西班牙)
9

皮萨罗 Francisco Diaz-Pizarro (西班牙ESP) 9

索斯顿·霍曼
Thorsten Hohmann
(德国)
6

大卫 David Alcaide (西班牙ESP) 9

 

刘海涛 Liu Haitao (中国CHN) 4

汤米·托克夫
Tommy Tokoph
(美国)
6

7月3日 13:30

马克西姆·杜达涅茨
Dudanets Maksim
(俄罗斯)
9

约瑟夫 7

沃依切赫·斯泽克齐格
Szewezyk Wojeiech
(波兰)
3

莫拉 9

索斯顿·霍曼
Thorsten Hohmann
(德国)
9

 兰博多 4

 

刘海涛 9

5

7月3日 19:00

8L

5

6

8L

7L

6

 马克西姆·杜达涅茨
Dudanets Maksim
(俄罗斯)
6

7L

刘海涛
9

莫拉 9

索斯顿·霍曼
Thorsten Hohmann
(德国)
9

大卫 2

 杜洪剑
Do The Kien
(越南)
8

 刘海涛 3

 

李赫文 9

刘海涛

 

索斯顿·霍曼
Thorsten Hohmann
(德国) 

莫拉

败部晋级

李赫文

败部晋级

败部晋级

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败G组

败部晋级

比赛时间

男子会内赛双败 G

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

 大井直幸
(日本)

胜部晋级

艾哈迈德·陶菲克
Ahmad Taufiq
(文莱) 

杜洪宽

 

许凯伦

7

7月3日  13:30

8

7

曾昭东
8

8

大井直幸
(日本)
9

杜洪宽 9

艾哈迈德·陶菲克
Ahmad Taufiq
(文莱)
9

博伊斯 6

党金虎
8

许凯伦 9

 

徐小淙 2

1

7月2日 19:30

2

1

3

2

4

3

亚历山大·卡扎基斯
Kazakis Alexander
(希腊)
7

4

曾昭东
9

范伯宁 Shane Van Boening (美国USA) 3

大井直幸
(日本)
9

杜洪宽 DO Hoang Quan 越南VIE) 9

贾斯丁·坎贝尔
Justin Campbell
(奥地利)
5

克拉特 Jason Klatt (加拿大CAN) 7

艾哈迈德·陶菲克
Ahmad Taufiq
(文莱)
9

博伊斯 Karl Boyes 英国GBR) 9

孔德京
5

侯赛因 Mohamed Hasam Al Hosani (阿联酋UAE) 5

杨绍杰
Maung Maung
(缅甸)
7

许凯伦KAI-lUN hSU中华台北) 9

党金虎
9

徐小淙 Xu Xiaozong (中国CHN) 9

 

奥克洛 Dennis Orcollo (菲律宾) 6

 亚历山大·卡扎基斯
Kazakis Alexander
(希腊)
9

7月3日 13:30

贾斯丁·坎贝尔
Justin Campbell
(奥地利)
1

范伯宁 6

孔德京
9

克拉特 9

杨绍杰
Maung Maung
(缅甸)
8

侯赛因 2

 

奥克洛 9

5

7月3日 21:00

8L

5

6

8L

7L

6

 亚历山大·卡扎基斯
Kazakis Alexander
(希腊)
5

7L

 党金虎
9

克拉特 9

孔德京
7

徐小淙 4

曾昭东
9

奥克洛 9

 

博伊斯 8

 党金虎

 

 曾昭东

克拉特

败部晋级

奥克洛

败部晋级

败部晋级

2017浦东唐城世界9球中国公开赛 会内赛男子双败H组

败部晋级

比赛时间

男子会内赛双败 H

胜部晋级

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

 亨特·隆巴多
Hunter Lombardo
(美国)

胜部晋级

马克·特斯切尔
Marco Teutscher
(荷兰) 

柯秉中 

 

范登伯格

7

7月3日  15:30

8

7 

张荣麟
(中华台北)
8

8

亨特·隆巴多
Hunter Lombardo
(美国)
9

郑喻轩 5

马克·特斯切尔
Marco Teutscher
(荷兰)
9

柯秉中 9

约苏亚·菲勒
Filler Joshua
(德国)
3

范登伯格 9

 

柯秉逸 5

1

7月2日 19:30

2

1

3

2

4

3

张荣麟
(中华台北)
9

4

瓦利德·马吉德
Waleed Majid
(卡塔尔)
4

张荣麟  Jung-Lin Chang (中华台北TPE) 8

楚秉杰
7

郑喻轩Cheng Yu-Chung (中华台北TPE) 9

亨特·隆巴多
Hunter Lombardo
(美国)
9

爱德华德 Matthew Edward (新西兰NZL) 6

雷邝龙
(越南)
6

柯秉中 Ping-Chung Ko (中华台北TPE) 9

马克·特斯切尔
Marco Teutscher
(荷兰)
9

贾西姆 Jassem Al-Hasawi (科威特KUW) 4

约苏亚·菲勒
Filler Joshua
(德国)
9

范登伯格 Nick van den Berg (荷兰NED) 9

鲁斯兰·切纳霍夫
Chinakhow Ruslan
(俄罗斯)
5

叶俊伟 Aloysius Yapp (新加坡SIN) 6

 

柯秉逸 Pin-Yi Ko (中华台北TPE) 9

 瓦利德·马吉德
Waleed Majid
(卡塔尔)4

7月3日 15:30

楚秉杰
9

张荣麟 9

雷邝龙
(越南)
9

爱德华德 2

鲁斯兰·切纳霍夫
Chinakhow Ruslan
(俄罗斯)
8

贾西姆 2

 

叶俊伟 9

5

7月3日 21:00

8L

5

6

8L

7L

6

楚秉杰
6

7L

约苏亚·菲勒
Filler Joshua
(德国)
9

张荣麟 9

雷邝龙
(越南)
2

柯秉逸 5

张荣麟
(中华台北)
9

叶俊伟 8

 

郑喻轩 9

 约苏亚·菲勒
Filler Joshua
(德国)

 

张荣麟
(中华台北) 

张荣麟

败部晋级

 郑喻轩

败部晋级

败部晋级

败部晋级

版权声明:本文由世界杯买球发布于篮球世界杯买球平台,转载请注明出处:9球中国赛,浦东9球中国公开赛